Нападение на школу в Бурятии: все подробности

По данным пресс-службы МВД по Республике Бурятия, около 9:35 по местному времени в школу N5, расположенную в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей.

Правоохранители отмечают, что, надев маски, «злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения».

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняя детали происшествия. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, площадт которого составляла около 15 квадратных метров. 

В связи с нападением из здания школы были эвакуированы более 500 человек. Сообщается, что от нападения злоумышленников пострадали четыре человека. Полиция уже задержала одного из нападавших, поиски еще двоих ведутся.

Согласно предварительным данным, учащийся девятого класса школы в поселке Сосновый бор нанес колото-резаные раны двум семиклассницам, одному мальчику и учительнице, поджег класс и попытался покончить в собой. Уже возбуждено уголовное дело. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 15 января возле одной из пермских школ произошла драка школьников с применением ножей. В потасовке пострадали восемь человек, в том числе учительница и ученики младших классов. 18 января в Симферополе семиклассник ранил в ногу из пневматического пистолета четвероклассника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Кара-Мурза скончался на 60-м году жизни
Российский генерал впервые сдал экзамен на краповый берет
Бывший российский полицейский получил взятку от водителя и попал под суд
В Москве полиция объявила план «Перехват» после вооруженного ограбления банка
Российские школьники надругались над похищенной 13-летней девочкой
Следователи России запросят у Минобороны информацию о применении ВСУ химоружия
Россиянин распылил баллончик в лицо участковому и попал в колонию
Полиция нашла украденную на российской выставке картину «Счастье любит тишину»