Школы и детсады будут использовать только йодированную соль по распоряжению Роспотребнадзора

«Соответствующий документ был опубликован вчера. Он устанавливает обязательное правило для детских садов и школ использовать только йодированную соль при приготовлении еды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что уже с сегодняшнего дня ученики и воспитанники детских садов употребляют в пищу йодированную соль», — рассказала Анна Попова.

Также руководитель Роспотребнадзора сообщила, что ведомство ведет разработку законопроекта, который будет контролировать питание в предприятиях общественного питания.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что по информации Роспотребнадзора в России снизилась смертность от алкоголя. Специалисты российского ведомства напоминают, что недавно государство серьезно усилило контроль в сфере реализации алкогольной продукции.

Читайте также:

Роспотребнадзор рассказал о снижении смертей от алкоголя в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ведущий "Столото" Борисов опроверг обвинения в мошенничестве
Врач оценила опасность дымки в Москве для жителей
Пушилин освободил министра иностранных дел ДНР от должности
Минобороны сообщило о поражении четырех пунктов управления ВСУ
Лавров заявил о потере Европой России
В «Совете отцов» оценили идею ввести «Отцовские карты»
Генпрокурора призвали взять под контроль ситуацию с арестом домов ветеранов СВО
Путин заявил о готовности России к продолжению вооруженной борьбы