Двух французских веганов отправили в тюрьму за серию нападений на мясные лавки

По данным французской полиции, виновными в серии нападений на мясные лавки были признаны четыре человека, однако реальный срок получили лишь двое из них, двум другим был назначен условный срок. 

Группа радикальных веганов действовала с апреля по август 2018 года. В нее вошли три женщины и один мужчина в возрасте от 23 до 29 лет. Они нападали на мясные лавки, магазины и рестораны в знак протеста против продажи мяса и мясных продуктов. 

Активисты разбивали витрины, обливали стены фальшивой кровью и писали политические лозунги, некоторые здания они поджигали. Общий ущерб от их действий составил более 15 тысяч евро. В полиции отмечают, что все участники нападений работали и вели успешную социальную жизнь. 

Ранее Французская ассоциация мясников заявила о том, что за 2018 год во Франции было зафиксировано около 50 нападений на мясные лавки и магазины. В письме к министру внутренних дел страны Жерару Коллону, мясники назвали эти нападения «формой терроризма» и попросили защиты. 

Читайте также: Во Франции убежденные мясоеды и охотники сорвали фестиваль веганов

Веган, вегетарианец и сыроед — кто все эти люди?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"В ФБР полетят головы": в США подготовили разгромный документ о слежке за Трампом
Военные США проведут разведку в Абхазии и Южной Осетии
Ехидный премьер пошутил о повышении пенсионного возраста до 95 лет
Президент Филиппин проспал часть саммита АСЕАН
СМИ Чехии: посольство РФ сдает в аренду сотни квартир, которые были выделены дипломатам
Лукашенко: возможность войны России и Белоруссии - фейк
Суд Греции выпустил задержанного по запросу России Мельничука
Японский эксперт: наша система здравоохранения находится на грани краха