Более 70% граждан России старше 55 лет ежедневно пользуются интернетом

У подростков этот показатель достигает 79%, отмечают организаторы исследования. Среди респондентов всех возрастов интернетом ежедневно пользуются 81%. Только 10% участников опроса обращаются к интернету реже двух-трех раз в сутки. От трех до пяти часов во всемирной сети проводят 76% опрошенных россиян. 

Большинство граждан используют интернет для общения в разнообразных социальных сетях (64%). Чуть меньше участников опроса пользуются им для игр (62%), поиска информации (58%), просмотра видео (56%), а также для прослушивания музыки (55%). 

Доля россиян, проводящих в социальных сетях более трех часов в день, составляет 73%. Больше трех часов в день на общение в мессенджерах тратят 36% респондентов, а в почтовых сервисах — 31%. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что более половины интернет-пользователей в России находятся в онлайне практически круглые сутки. Такие данные приводятся в результатах опроса, проведенного специалистами федерального проекта «Медиагвардия» в сотрудничестве со студентами психологического факультета Института общественных наук при РАНХиГС.

Читайте также: Интернет-зависимость: миф или реальность?

Суперкомпьютер назвал победителя Лиги чемпионов

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые: родители виноваты в зависимости детей от гаджетов
Минобороны заявило о расстреле теробороной бежавших с поля боя солдат ВСУ
Путин заявил о дискредитации Западом российской политики
Путин заверил в восстановлении Крымского моста в срок
11 регионов России вводят меры против абортов. Что они хотят запретить и почему врачи выступают прот...
Давка у раздевалки в российской школе попала на видео
Россиянка на «взбесившемся» Mercedes снесла столб на площади и попала на видео
Стало известно о гибели пограничника ФСБ при отражении атаки ВСУ