Зеленский назвал свою победу на выборах «первым шагом к возвращению Крыма»

«Если мы победим — это будет первый шаг к возвращению Крыма. Я считаю, что это будет возможно только после того, как сменится власть в России. Своим примером, если мы поменяем эту власть на Украине, мы покажем, что так может быть. А значит, можно и в России так», — сказал Зеленский в интервью телеканалу «1+1». 

Он добавил, что продолжает поддерживать позицию дипломатического разрешения вооруженного конфликта в Донбассе. По его мнению, необходимо продолжить Минский процесс, а также привлечь к нему представителей Соединенных Штатов и Великобритании. 

Напомним, Зеленский уже заявлял о своей готовности к компромиссам для возвращения Крыма и частей Донецкой и Луганской областей под контроль Украины. Он выразил уверенность в том, что эти регионы «получат на порядок больше прав и свободен, чем смогут иметь в России». 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Владимир Зеленский заявил о «войне между Россией и Украиной» в Донбассе и о необходимости начала переговоров между странами для ее прекращения. 

Читайте также: Зеленский заявил о «войне Украины с Россией» и неизбежности переговоров

Оппозиционные депутаты призвали Порошенко покаяться на коленях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Порошенко же едет!": украинок заставили показывать грудь перед судом
Стало известно, когда иранские войска покинут Сирию
Армения атаковала ОДКБ. Из каких побуждений?
Спустя 4 года "войны" Порошенко расторг договор о дружбе с РФ
Поляки требуют от Германии денег за Вторую Мировую войну
Посол Украины в ФРГ открестился от ответственности Киева за "Миротворец"
Трамп назначил посла США в Германии своим представителем по Косову
В Канаде продают "культовый артефакт из голливудских дней Меган Маркл"