В московском аэропорту госпитализировали пассажира с лихорадкой Денге

Сотрудники Роспотребнадзора подтвердили, что у пассажира, который был экстренно госпитализирован из столичного аэропорта Шереметьево, выявлена лихорадка Денге. 

Мужчина летел из Тайланда. За неделю до своего возвращения он проходил лечение в клинике Бангкока. Российские медики подтвердили, что у мужчины вирусная лихорадка. У других пассажиров признаков заболевания не был обнаружено.

Заболевание распространяется комарами Aedes aegypti, когда таких переносчиков нет, то зараженный человек не является заразным для других людей. 

Лихорадка сопровождается высокой температурой, тошнотой, сыпью, головными болями и болями в пояснице. При геморрагическиом варианте лихорадки появляются сильные внутренние кровотечения, из-за коллапса кровеносных сосудов.

По словам экспертов Роспотребнадзора, рискуют заразиться лихорадкой туристы, посещающие Тайланд, Доминиканскую республику, Мальдивы, Индии и Египет. 

Фото: life. ru

Читайте также:

Роспотребнадзор: в Индии вспыхнула лихорадка Зика…

Австралийские исследователи выяснили, как создать…

Эпидемиологи: малярийные паразиты научились…

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи выяснили, что чем грязнее воздух, тем печальнее люди
Создан специальный пластырь от звона в ушах
Путин предложил вернуться к советской системе населения выпускников медвузов
В Кузбассе женщина приехала рожать в сопровождении полицейских
Персонала психиатрических организаций попросил о внедрении современных технологий
Продукт, который обычно запрещают при диете: картошку нужно варить в мундире или запекать
Питание важнее физической активности в вопросе снижения веса и сохранения результатов
Вкусный завтрак, который вызывает рак: сосиски содержат усилители вкуса и консерванты