Минфин захотел устанавливать минимальные цены на весь алкоголь

Он отметил, что данная инициатива вызвана недавними предложениями Министерства здравоохранения по ограничению доступности алкоголя для россиян. А также необходимостью стабилизировать рынок, для чего ведомство решило некоторое время не повышать акцизы на алкогольную продукцию. 

«Совместно с Минздравом мы анализируем и, может быть, придем к необходимости, что не только по крупному алкоголю, но и по другим видам потребуется устанавливать минимальные розничные цены», — заметил Трунин.

Заместитель министра уточнил, что Минфин не планирует менять уже установленные цены: «Мы хотим иметь только право на это». 

На данный момент минимальные цены устанавливаются только на водку, коньяк, шампанское и бренди. 

Ранее, «Правда.Ру» писала о словах министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, назвавшей злоупотребление спиртными напитками — главной причиной ранней смертности мужчин в России. Министр отметила, что более 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с чрезмерным употреблением алкоголя. Причем высокая смертность от алкоголя является результатом не только острых отравлений, но и последствием его длительного употребления. 

Читайте также: В России увеличилась смертность от болезней органов пищеварения

Делегацию Европарламента завернули домой в аэропорту Каракаса

Две женщины забрали ребенка у задолжавшей им знакомой

Маша Распутина выгнала из дома пополневшего мужа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД запретил США наблюдать за выборами-2018
Британский совет прекращает свою деятельность в России
Единороссы предложили разорять россиян за неофициальный бизнес
В Госдуме отказались возвращать переход на зимнее и летнее время
Мэра Тулуна пытаются через суд снять с выборов
В КПРФ рассказали о возможном политическом кризисе
Власти не стали разгонять акции в поддержку Путина
Работодателю нравится в мигрантах не низкая зарплата, а их бесправность