СМИ: Путин предложил Трампу новый план по Донбассу

Конкретно Путин предложил провести референдумы в народных республиках. Источники агентства, которые якобы присутствовали на совещании российского лидера с послами, заявили, что пока об этом не сообщили публично, чтобы Трамп смог обдумать предложение. 

Ни Москва, ни Вашингтон информацию не комментируют. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал только, что «обсуждались несколько новых идей, над которыми будут работать». 

Ранее «Правда.Ру» писала, рабочая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не могла пройти на Украине незамеченной. Так, сразу же после саммита в Хельсинки, столице Финляндии, Киев потребовал от Вашингтона объяснений.

Известно, что на саммите главами двух сверхдержав поднимался вопрос о урегулировании военного конфликта на Донбассе. Так, Владимир Путин заявил, что они с Дональдом Трампом достигли кое-каких договоренностей по этому поводу и наметили дальнейшую работу в этом направлении.

Украинское правительство же выступило с официальным заявлением, что требует от Вашингтона дать официальный комментарий по этому поводу. Если же какие-либо договоренности по этому вопросу и правда были достигнуты, Киев жаждет знать о них. Если же какой-либо конкретики Трампу и Путину добиться не удалось, украинское правительство требует опровержения информации об этих самых договоренностях.

Читайте также:

После саммита: что будет дальше между Россией и США

Ученые из МГУ создали методику, которая поможет в расследованиях применения химоружия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приметы времени: в Россию возвращаются "девяностые"
Форум свободной России превратился из угрозы Путину в стыдный балаган
Опрос: россияне не считают себя ответственными за события в стране
Обязанности главы Барнаула будет исполнять первый заммэра
Китай, Россия и США нашли "нулевых пациентов"
"Яблоко" против — но оставляет России варианты
Кого затронет конфискация неподтвержденных заработков
Депутат Мосгордумы: с местным самоуправлением в Москве большая проблема