Google извинился за украинский Крым — исправит на российский

Депутат рассказал о своей встрече с представителем Google Мариной Жунич. По его словам, в текущем обозначении принадлежности Крыма не следует искать политического смысла. Речь идет исключительно о технической проблеме, устранение которой Жунич назвала «приоритетом» в своей работе. Компания обещает исправить ситуацию не позднее, чем через месяц.

Как сообщала «Правда.Ру», мировое соглашение между Google и Федеральной антимонопольной службой, согласно которому компания была обязана признать Крым российской территорией и разблокировать для его жителей приложение Google Play было заключено в марте 2017 года. Также в документе шла речь о предоставлении пользователям гаджетов на Android права самостоятельно выбирать поисковую систему.

Однако, это соглашение до сих пор выполнено не в полной мере. Для российских пользователей сервисы Google обозначают Крым как часть России, а для зарубежных — как спорную территорию.

Источник фото: Google Maps

Читайте также

Google переименовал города Крыма по приказу Украины

Google добавил на карты Крымский мост

Google полностью «отдал» Крымский мост Украине

Меркель заверила в отсутствии проблем между Берлином и Парижем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пользователи соцсетей высмеяли "штурм" секретной военной базы в США
В Совфеде назвали условия продолжения диалога с Киевом о гарантиях безопасности
ВСУ при обстреле повредили здание химического завода «Стирол» в Донецке
В российском городе два пациента сбежали из психдиспансера
В России школьница выпала из окна многоэтажки и погибла
Появились подробности стрельбы около захваченного ЧВК «Вагнер» штаба ЮВО
В Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду идеологии экстремизма
Владелец ларька угрожал жене российского участника СВО из-за парковки