Чиновница: «Рожать надо до 30, после деньги уже не нужны»

Вчера, 23 января, данный закон был принят большинством голосов сразу в двух чтениях. Губернатор Андрей Никитин должен подписать договор, после чего его опубликуют и он официально вступит в силу. По документы планируют начислять выплату, когда ребенку, рожденному после 1 января 2019 года, исполнится полтора года. Деньги возможно будет потратить только на улучшение жилищных условий.

У депутатов возникли споры о возрастном цензе закона. Чиновник Александр Кашицын предложил не дискриминировать женщин по возрастному признаку и помогать всем на равных условиях. Председатель думы Елена Писарева ему возразила, высказав, что «после 30 женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить».

Сегодня, 24 января, Елена Писарева заявила, что деньги будут выделены жительницам области до 29 лет включительно, так как именно они нуждаются в жилье. По мнению Писаревой, женщины региона в возрасте 30-40 лет «отчасти» им обеспечены.

Читайте также:

В 2019 году увеличится максимальный размер…

Названа сумма пособия на первого ребенка в России

Вскоре за рождение третьего ребенка россиянам будут…

 

Безработица в России «перекинулась» на молодежь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назвал появление новых территорий в составе России значимым результатом
Путин объяснил отмену своей поездки в Псковскую область
Желающие отправиться в зону СВО по контракту россияне объяснили свое решение
Ракетные войска России поразили подразделения «Иностранного легиона» ВСУ в ДНР
Дерево спасло многоквартирный дом в Донецке от снаряда ВСУ
В Москве восьмиклассница прошла хоррор-квест и попала в больницу
Россиянам назвали лучшее время для покупки подарков к Новому году
В России объяснили предоставление убежища Асаду