Стены не будет: демократическое большинство утвердило бюджет в США

За несколько часов до голосования по принятию проекта бюджета, в Белом доме состоялась встреча Дональда Трампа с советниками. Они рекомендовали ему наложить вето на решение Палаты представителей, если они не одобрят выделение необходимой суммы для строительства стены на границе с Мексикой. В Палате представителей был принят еще один законопроект, который выделяет дополнительные $300 млн на укрепление текущих охранных сооружений на границе с Мексикой. В частности, укрепления будут оснащены дополнительными видеокамерами и другими средствами наблюдения.

В Сенате США уже отреагировали на решение Палаты представителей. Лидер республиканской партии в Сенате Митч Маконнелл заявил, что Сенат США не одобрит проект бюджета, принятый демократическим большинством, так как это не имеет смысла. Ведь Дональд Трамп не подпишет проект бюджета, где не будет полной суммы для строительства стены на границе с Мексикой.

Напомним, в США с 22 декабря продолжается шатдаун — остановка ряда правительственных учреждений из-за отсутствия финансирования.

Ранее «Правда.Ру» писала о заявлении Дональда Трампа, который согласен продолжать шатдаун до тех пор, пока не получит необходимые средства для укрепления американо-мексиканской границы.

Читайте также:

США может на «долгое время» погрузиться в шатдаун — Трамп

Адвокат Пола Уилана обжалует его арест

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ядерный могильник: за деньги – хоть на Майдане
Москву гарантированно защитят в случае ядерной войны
В Кремле рассказали о дальнейшей внешней политике Путина
США намерены продать Мексике боевые вертолеты
К сердцу прижмут, к черту пошлют? О последствиях саммита Россия-США говорит эксперт
Литва возлагает вину за оползни в Вильнюсе на стену, отреставрированную в советские времена
Политолог: поведение Зеленского недостойно президента большой страны
Польша лишилась финансирования ЕС из-за "зон, свободных от ЛГБТ"