Отсутствие физической активности убивает, предупреждают врачи

Курение и диабет повышают риск преждевременной смерти. Но последние исследования показали, что малоподвижный образ жизни повышает риск еще больше, передает «Российская газета». Вывод сделан по итогам анализа медицинских данных более 120000 человек.

Добровольцев попросили регулярно тренироваться на беговой дорожке, но уровень активности участники эксперимента определяли сами. Всех людей разделили на пять групп в зависимости от уровня физической активности (от «сверхспортивной» до «крайне неспортивной»).

Далее начался период наблюдения, в течение которого фиксировались факты смерти добровольцев. Оказалось, реже всего умирали в группе самых спортивных, и чаще всего — в группе наименее активных людей. Важно, что возраст добровольцев не играл особой роли — тренировки работали для всех.

Фото: welcomua.wordpress.com

Читайте также:

Тренд на здоровый образ жизни

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко предложила разработать единый стандарт благополучия пенсионеров
На 3D-принтере впервые напечатали настоящее сердце
Врачи рассказали, как пережить жару в Москве
23-летний футболист из Аргентины погиб, упав с балкона на вечеринке
Здоровая печень: симптомы дисфункции печени и способы ее профилактики
В Новом Уренгое у пациентки выявили рак щитовидной железы на нулевой стадии
В отапливаемых помещениях нужен увлежнитель воздуха во избежание сухости кожи
На Новый год запивать алкоголь лучше томатным соком: для закуски не стоит выбирать майонез