Порошенко решил ограничить права русских на Украине

Столь резкое заявление Петр Порошенко позволил себе на своей странице в социальной сети Facebook. Сначала украинский президент поспешил успокоить своих сограждан — заявил, что военное положение — это, мол, ничего страшного и серьезного. По словам Петра Порошенко, никакие ограничения на снятия депозитов, проведение денежных операций и поездки в другие страны украинцам не грозят. А вот русским, заявил действующий президент Украины, все это грозит.

Напомним, что Петр Порошенко занял пост президента Украины в 2014 году, после государственного переворота в стране. Тогда-то и без того натянутые отношения между Российской Федерацией и Украиной резко ухудшились. Петр Порошенко, став президентом, сразу же ввел в отношении России санкции, а также разорвал любое сотрудничество с Москвой в военных целях. Присоединение Крымского полуострова в результате официального и легитимного референдума Петр Порошенко прозвал «аннексией», а Российскую Федерацию же обозвал «оккупантом».

Теперь Украина считает своим главным союзником Североатлантический альянс. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что после недавних событий в Керченском проливе именно к НАТО официальный Киев обратился за помощью. Лишь Североатлантический альянс, уверена Украина, сможет защитить страну от агрессии России.

Читайте также:

Петр Порошенко делает грядущие президентские выборы…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Премьер Словакии отработал ночь на заводе ради повышения зарплаты
Япония в ярости из-за планов России и США по Курилам
Грузинский патриарх выступил против легализации марихуаны
Дипломаты США начали покидать Венесуэлу
Зеленский призвал экстренно созвать "нормандскую четверку"
Соцслужбы Италии хотят продать сына россиянки богатой бездетной паре
Захарова заявила, что с США опасно вести переговоры
Россия не установила конкретную цену на газ для Белоруссии