Украина «ответила» на санкции арестом корабля с железом

Так, украинское правительство задержало в порту Мариуполя корабль, на борту которого находились несколько тысяч тонн железа.

Об инциденте на своей странице в социальной сети Facebook рассказал генеральной прокурор Украины Юрий Луценко. Не без гордости он подтвердил, что это «ответ санкциям» России. Любопытно, что на самом деле корабль, который задержали в Мариуполе, работает на предприятие из самопровозглашенной и неподконтрольной Киеву Луганской народной республике.

Юрий Луценко подчеркнул, что все причастные к перевозкам нескольких тонн железа правительство Украины будет привлекать к ответственности за финансирование терроризма.

Напомним, что Российская Федерация ввела санкции в отношении юридических и физических лиц Украины около месяца тому назад. В тамошнем Министерстве иностранных дел же заявили, что защитят своих граждан.

То, что Россия якобы оказывает давление на Украину, считают не только в Киеве, но и в Соединенных Штатах Америки. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что на Украину засобирался американский министр энергетики — хочет помочь Незалежной и ряду других стран Восточной Европы выйти из зависимости от российского природного газа.

Читайте также:

Санкции против Украины: стали известны конкретные…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жесткий выход: что ждет ЕС в худшем варианте Brexit
Украинский генерал: "Крым бы утонул в крови"
Прибалтика просит у США спасения от российской "гибридной угрозы"
В США не нашли доказательства сговора Трампа и Москвы
Аваков оскорбился из-за прогноза о распаде Украины по вине нацистов
В России предрекли возмездие США за гибель иранского генерала
Канал "Стамбул": ждать ли России авианосцы США в Чёрном море
Экс-депутат Рады подтвердил желание некоторых регионов покинуть Украину