В СКР начали проверку после избиения российским учителем мешавшего вести урок ученика

Учитель из Екатеринбурга угодил под проверку следователей из-за побоев школьникуВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

В Екатеринбурге следователи начали процессуальную проверку, чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего в одной из школ города. Об этом в пятницу, 6 декабря, «Ленте.ру» рассказал официальный представитель регионального управления следственного комитета России (СКР) Александр Шульга.

По данным следствия, один из учеников мешал проведению урока, из-за чего учитель применил к нарушителю порядка физическое насилие, нанеся ему побои. В конфликте школьника с учителем силовики усмотрели признаки преступления по статье 116 («Побои») УК РФ.

«В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства инцидента и дана объективная правовая оценка»,— рассказал Александр Шульга.

25 ноября сообщалось, что в Кировской области учителя, оттаскавшего за уши ученика, отстранили от работы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уличные кидалы придумали к ЧМ-2018 новые "разводки"
ФСБ задержала иностранца за финансирование террористической организации
Генпрокурор доложил Путину об уголовном деле Пригожина
Россиянка задержала курьера онлайн-аферистов и удерживала его до приезда полиции
Кинологи Росгвардии предотвратили теракт на территории ЛНР
Обманувший свыше двух тысяч российских пайщиков предприниматель пойдет под суд
Следователи задержали россиянина за покушение на жизнь детей с применением оружия
УФСИН по Липецкой области пообещало наказать виновных в побеге заключенных