Вакцины не существует от смертельно опасного вируса коксаки: ребенка нужно вести в больницу

В передаче «Жить здорово!» врачи рассказали, как обезопасить ребенка от вируса коксаки. Телеведущая Елена Малышева заявила, что вакцины от вируса коксаки нет.

Иммунолог Андрей Продеус заявил, что заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, проявляется сыпью на ладонях, стопах, в ротовой полости. Вирус коксаки живет во влажной среде 12 дней, поэтому подхватит его можно контактно-бытовым путем.

Вирус коксаки  вызывает обезвоживание. Он особенно опасен для детей. Если ребенок теряет 10 процентов жидкости в организме, это состояние является жизнеугрожающим. Дети погибают не от самого вируса, а от обезвоживания. Защитить ребенка от болезни можно, если регулярно напоминать ему о правилах гигиены. Если у малыша начались рвота и диарея, его срочно нужно вести в больницу. 

 

 

Фото: This file is lacking source information, This file is lacking author information. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: выявлены лечебные свойства сахара против рака
На МКС обнаружили бактерии, устойчивые к антибиотикам
Исследователи нашли эффективное средство для профилактики артрита
Появились доказательства инсценировки отравления Бари Алибасова
В РФ разработают стандарты для экологически чистых продуктов
Эрекция у мужчин не ослабнет, если в рационе есть лимон, содержащий флавоноиды
Защитить кожу зимой от обветривания и обезвоживания можно при помощи крема и увлажнителя воздуха
Раздражение, аллергия и сухость: последствия использования ополаскивателей для рта