Власть боится? За детей на митингах будут жестко наказывать

Ожидается, что штрафы будут весьма и весьма ощутимыми — от нескольких десятков тысяч рублей до полумиллиона.

Автор документа, депутат Евгений Ревенко, постарался объяснить, что именно означает «вовлечение» несовершеннолетних к подобного рода мероприятиям. Так, оказалось, что это будет агитация, реклама и призывы пойти на митинги, демонстрации или шествия, распространяемые среди молодежи.

Евгений Ревенко подчеркнул, что новый законопроект Госдумы РФ ни в коем случае не ставит под сомнение желание и возможность россиян высказываться и доносить до власти свое мнение. Законопроект этот, говорит депутат, будет бороться лишь с преступниками, эксплуатирующими детей и подростков. Их Ревенко назвал «политическими педофилами».

Новый законопроект уже вызвал бурю обсуждений. Благое начинание снова может подвести его исполнение. Так, утверждают многие адвокаты и правозащитники, формулировка «вовлечение несовершеннолетних» все равно остается слишком размытой.

Евгений Ревенко же не унывает — говорит, мол, ко второму чтению законопроекта все подправят и отредактируют.

Власть, судя по всему, всерьез взялась за закручивание и без того плотно сидящих гаек. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что российское правительство будет серьезно карать тех организаторов, кто объявил о митингах, демонстрациях и шествиях, но не провел их.

Фото: Hossam el-Hamalawy

Читайте также:

Коррупция оппозиции под видом борьбы с коррупцией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Популярные обезболивающие повышают шансы онкобольных
Двухлетний российский ребенок вернулся из детсада в царапинах и укусах
Медведев призвал остановить тиканье ядерных часов
Стало известно о восьми обстрелах приграничного российского региона за ночь
Правительство сочло избыточным законопроект о сокращении рабочего дня в жару
Явлинский рассказал о предложении Путину стать посредником по Украине
Российские войска второй день подряд нанесли удары по 14 бригадам ВСУ в Курской области
Боец СВО рассказал о видении с воскресшими и ушедшими на небо «двухсотыми»