Губернаторопад в России: почему отставлены три главы регионов

Рустэм Хамитов занимал эту должность с 2010 года и был переизбран в 2014 году, сообщает ТАСС. Он заявил, что досрочно уходит в отставку.

«Это мое личное решение, выверенное во всех смыслах», — сообщил глава Башкирии.

Он добавил, что не будет участвовать в выборах в 2019 году. Рустэм Хамитов пояснил, что люди зрелого возраста, которые занимают такую должность должны уходить «достойно» и принимать это решение «своевременно».

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова назвала причинами своей отставки «внутренние мотивы и объективные обстоятельства».

«Принятое решение обусловлено моими внутренними мотивами и объективными обстоятельствами, которые открывают новый, не менее интересный и ответственный период в моей жизни», — сообщила бывшая глава Забайкальского края в видеообращении.

Губернатор Курской области Александр Михайлов также заявил о своем досрочном уходе в отставку.

«Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе и считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!» — следует из обращения Александра Михайлова на официальном сайте администрации Курской области.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, какие причины у массовой волны отставок губернаторов.

Читайте также:

Новая волна: в России начался очередной «губернаторопад»

Перестановки в руководстве Тульской области — безусловный плюс — эксперт

Почему из генералов не получаются губернаторы?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия и Япония могут поссориться из-за размещения американских ПРО
Выборы в России: шесть главных выводов западных СМИ
Это вам не СССР: в 2019 году цены взлетят на все
На выборах в МГД Навальный намерен приписать чужие победы себе
Чиновники перестанут вести прием граждан к 2024 году
Думская фракция ЕР единогласно одобрила кандидатуру Мишустина
Неуместная откровенность: в "ЕР" хотят снять депутата с поста за "хамство"
WarGonzo: в Донецке могут появиться "Белые каски"