Что теперь будет: в Турции признали российский Крым

 «Это впервые, когда внутри самой Турции появляются общественные деятели на уровне народной дипломатии, политические силы, так как в движение входят турецкие политики и чиновники. Работа в политической сфере направлена на то, чтобы Крым стал воротами не только для Турции в Россию, но воротами для возрождения «Шелкового пути», — рассказал Руслан Бальбек.

Глава общественно-политического движения Яздан Кайя посетил Крым. Во время визита, он сообщил, что турецкое правительство заинтересовано в создании тесных экономических и гуманитарных отношений с Крымской республикой.

Турция многократно отказывалась считать Крым частью России. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что турецкое правительство никогда не признает российский Крым.

Ранее «Правда.Ру» публиковала интервью с экспертом. Он рассказал, что нужно Турции от Крымского полуострова и нужно ли вообще. Другой эксперт сообщил, что главный конкурент России на Крым не Украина, а Турция. 

Фото: kremlin.ru

Читайте также:

Турция готовит для Крыма косовский сценарий?

Турецкий бросок на Крым

Аждар Куртов: У Турции нет оснований вмешиваться в дела России, якобы защищая крымских татар

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Молдавии директор ПТУ продавала учеников в рабство в Румынию
Украина объявила Анну Ахматову своей собственностью
Глава украинских психиатров написал жалобу директору ЦРУ
Израиль нарушил договоренности с Россией, вовремя не предупредив об атаке на Сирию
Патрик Бьюкенен: не стоит рассчитывать, что Россия все стерпит
США откроют антироссийские центры по всему миру
Боец украинской "Альфы" погиб в ходе секретной спецоперации
Джонсон собирается в Киев "переговорить" с Зеленским