РЖД хочет возить небогатых пассажиров плацкарта в капсулах

Частенько можно было наблюдать в российских поездах дальнего следования любопытную картину: люди занавешивали свое спальное место простынями так, чтобы их не было видно. Руководство РЖД обратило внимание на проблему. По-видимому, уходит эпоха.

В компании считают, что у каждого пассажира должно быть свое индивидуальное пространство. В руководстве говорят о том, что, возможно, придется прибегнут к созданию особых «трансформеров», чтобы клиент мог сам оборудовать место по своему желанию. Правда, в РЖД не уточнили, что же именно понимается под этими самыми «трансформерами».

Также в Российских железных дорогах сообщили, что скоро на рельсы России встанут новые, не имевшие пока аналогов в стране поезда. Они будут подразделяться на одноэтажные и двухэтажные. Оборудованы чудо-поезда будут сетью Wi-Fi и другими многочисленными современными удобствами.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, руководство РЖД выступило с предложением возить безденежных россиян в вагонах без кондиционеров и биотуалетов. Такие вагоны предложено было назвать «вагон-бюджет». Они еще, помимо вышеперечисленного, будут старыми.

Фото: РЖД

Читайте также:

Поезда РЖД начнут ездить по местному времени

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Европе отстояли право женщин на пенис
В России предложили расширить кредитные льготы для мобилизованных
Мурашко рассказал о росте заболеваемости COVID-19
В Крыму ответили на требование G7 к России
В российском регионе произошло смертельное ДТП с лосем
В Курской области бомбардировщик Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ
Врач объяснила выживание дрейфовавшего в Охотском море мужчины
Шойгу показали разработки ядерного центра в интересах СВО