Минобороны отчиталось о ведении боевых действий на двух направлениях

Минобороны: до 70 бойцов ВСУ уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях

Фото: РИА Новости

На южнодонецком и запорожском направлениях российские войска за сутки уничтожили до 70 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что боевые действия на данном направлении проводились силами группировки войск «Восток». Подразделения ВСУ базировались в районах населенных пунктов Угледар, Никольское, Водяное в Донецкой народной республике (ДНР), а также в районе Орехова Запорожской области.

«Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 70 украинских военнослужащих, командно-штабная машина, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также гаубица «Мста-Б»», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Кроме того, российские войска уничтожили склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Преображеновка в Запорожской области. Также около Владимировки были пресечены действия украинских диверсантов.

Ранее стало известно, что на донецком направлении за минувшие сутки российские войска уничтожили более 465 украинских военных и наемников. Помимо солдат ВСУ, ударами авиации и огнем артиллерии Вооруженных сил России были уничтожены два танка.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мяч, подаренный Путиным Трампу, проверят
Главными причинами пожаров россияне назвали вырубки и халатность
Эксперты рассказали, как правильно есть красную икру
В РПЦ объяснили актуальность идеи полного запрета ЛГБТ-пропаганды
Геническ временно станет столицей Херсонской области
В России вулкан третий раз за день выбросил пепел
В России временно запретят сдавать на права после езды в пьяном виде
Украина выпустила по российским позициям три ракеты HIMARS