Украинский беспилотник долетел до окраины столицы российского региона

Губернатор Шапша: один из атаковавших регион БПЛА уничтожен на окраине КалугиМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Nina Liashonok / Keystone Press Agency / Global Look Press

Один из атаковавших Калужскую область беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины долетел до окраины столицы этого российского региона, Калуги. С таким заявлением выступил в Telegram губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По словам чиновника, всего в регионе было уничтожено девять беспилотников.

«Прошу вас, друзья, быть особенно внимательными. Очень важно строго следовать правилам: сразу же информировать экстренные службы, не приближаться и не трогать обломки [БПЛА]», — обратился к жителям Калужской области Шапша.

Известно, что Украина за ночь выпустила 23 беспилотника по российским регионам. 12 из них пытались атаковать Брянскую область, девять — Калужскую, еще два — Курскую область.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин решился: что президент скажет о пенсионной реформе
Эффективность российского здравоохранения упала ниже плинтуса
Член ОП обвинил Украину в убийстве мирных жителей
Глава Крыма назвал участников «Крымской платформы» политическими фриками
В России оценили ситуацию с новым вариантом COVID-19 «кракен»
Собянин раскрыл планы реабилитации «Лосиного острова»
ВСУ обстреляли артиллерией поселок в Белгородской области
Власти назвали сумму ущерба после атаки украинского БПЛА на жилой дом в Курске