Председатель гордумы уральского города назвал коллег «кастой»

Об этом общественности сообщили местные средства массовой информации.

Отметим, что вручение серебряных значков прошло в отнюдь не торжественной обстановке. Председатель Виктор Гутаренко просто раздал их каждому из присутствующих, заявив, что уже давно пора было создать атрибут принадлежности к касте.

Любопытно, но депутатам слово «каста» не понравилось. Послышались удивленные перешептывания.

Напомним, что в Индии и других восточных странах под «кастой» принято понимать строго закрытую общественную группу, доступ в которую для посторонних весьма затруднен.

Увидев удивление на лицах коллег, председатель Виктор Гутаренко спохватился и поправился. Вместо «касты» назвал карпинских депутатов «обществом». Но тем и этот термин по душе не пришелся. «Тогда уж, сословие», — заметил кто-то из присутствующих.

Виктор Гутаренко снова замялся, но свою поздравительную речь все-таки закончил. » С гордостью носите и знайте, что вы депутаты карпинской городской Думы!», — резюмировал он.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что депутаты Государственной думы Российской Федерации хотят наказывать преступников просмотров фильмов отечественного производства.

Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Читайте также:

Депутаты хотят отправить в спецпоселения должников по…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Деньги есть: у россиян нашли большое количество "свободных" рублей
Ростовская область: купить квартиру стало проще
Василий Голубев: В 2019-м на безопасные автодороги планируем потратить 3,3 миллиарда рублей
В провинции предложили "отрубать по ночам свет" у малоимущих
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Мадуро
Школьника-героя дважды наградили просроченным сухпайком
Рост тарифов на ЖКУ в Москве не превышает уровень инфляции
Власти Крыма оценили вероятность введения локдауна в регионе