В России возобновят производство фотоаппаратов “Зенит”

Завод начал производить свои камеры с культового фотоаппарата «Зенит М». Теперь Краснодарский механический завод хочет возобновить продажи этой серии. Ходили слухи, что у компании «Ростех», которая владеет заводом, есть идея начать выпускать премиальную серию фотоаппаратов.

Ресурс DailyShow рассказал, как это — быть самым известным советским фотоаппаратом.

Как сообщили источники, один из возможных сценариев развития нового «Зенита» будет выглядеть так: «…Это не ограниченное издание с новыми функциями, а камеры в лимитированном дизайне, эксклюзивной упаковке с индивидуальным номером. Тираж этой камеры крайне ограничен. Всего 500 штук номерных камер и объективов «Зенитар 1,0/35″ доступных к приобретению в России и Европе». 

Однако это далеко не единственный вариант развития производства. На данном этапе нельзя сказать с уверенностью, как будет выглядеть фотоаппарат.

Оптику будет изготавливать компания Leica, а значит, ценник на фотоаппарат априори будет находиться выше сегмента массмаркет.

Читайте также:

Российский ученый изобрел фотомашину времени

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Фотоаппарат от Fujifilm позволяет увидеть человека голым

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Закат эпохи: в НИИ ВМФ рассказали, почему исчезнут авианосцы
Ученые восстановили облик девушки из каменного века по найденному черепу
Российские ученые нашли способ лечения рака березками
National Interest: "Т-80 — это не шутка"
Первый в мире отель с роботами уволил часть сотрудников
На дне севастопольской бухты нашли мастерскую Средних веков
Американские нейробиологи решили загадку зарождения сознания в мозге
Эффективность вакцины от COVID-19 Pfizer для детей 5-11 лет оказалась низкой