Глава МИД Германии раскритиковал способ коммуникации Трампа

«Мы узнаем о некоторых решениях Белого дома через Twitter», — заявил немецкий министр.

По его словам, создается впечатление, что таким же способом, через интернет, информируют внутри США о решениях Белого дома. «Это меняет сотрудничество», — сказал Маас.

Ранее обсуждение важных вопросов между Вашингтоном и европейскими партнерами всегда сопровождалось консультациями, напомнил немецкий министр. Сейчас тесного сотрудничества и совместного поиска решений на всех уровнях становится всё меньше, заключил глава МИДа.

Маас также считает, что глубинные изменения в отношениях между Европой и Америкой должны принимать во внимание власти Германии и все европейские страны. Он призвал не рассчитывать на то, что президента США Дональда Трампа «можно пересидеть», а после него все будет, как прежде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австрия отказалась выдать России "киллера №1" из-за его "аэрофобии"
Украина грозит выселить всех россиян из Крыма
Трамп направил резкое послание союзникам США перед встречей с Путиным
Первые дети покинули пещеру Кхао Луанг в Таиланде
Си Цзиньпин призвал Китай готовиться к войне
Иран обвинил европейские страны в бездействии после выхода США из СВПД
Болтон поздравил всех причастных к убийству генерала Сулеймани
Министр обороны США стал третьим исключением