Сотрудницу военкомата арестовали за махинации с «мертвыми душами» для СВО

Суд Петербурга арестовал Сергееву за махинации с «мертвыми душами» для СВОЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Работающие в военкомате россияне зарабатывали на отправке «мертвых душ» на СВО

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Приморский районный суд Петербурга арестовал фигурантку уголовного дела о махинациях с «мертвыми душами», якобы заключившими контракт с Минобороны России на службу в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 января избрана сотруднице военкомата Анастасии Сергеевой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве.

Из материалов дела следует, что она фиктивно оформилась через знакомую сотрудницу отдела кадров подсобным рабочим в «Россети Ленэнерго», якобы подписала контракт с военным ведомством и получила материальную выплату, полагающуюся участникам СВО, в сумме 750 тысяч рублей.

Сергеева возражала против ареста, сообщив о наличии у нее малолетнего ребенка. Ее адвокат указал, что она возместила ущерб и готова сотрудничать со следствием, однако суд отправил женщину в СИЗО.

Ранее 15 ноября МВД сообщило о раскрытой в военкомате Петербурга криминальной схеме хищения денежных средств с использованием «мертвых душ». Задержаны 51-летний помощник военного комиссара и его 38-летняя супруга.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задушившая трех детей россиянка призналась в употреблении наркотиков
СК завел дело в связи с гибелью пациента наркоцентра в Саратове
Россиянина осудят за убийство возлюбленного бывшей девушки из чувства ревности
Еще двое из азербайджанской мафии попали под следствие за избиение людей
Россиянин припарковал машину у храма и потерял девять миллионов рублей
Заседание о продлении ареста экс-замглавы МО Иванову пройдет в закрытом режиме
Осужденный экс-мэр Нового Уренгоя захотел отправиться в зону СВО. Он подал заявление на контрактную ...
Прокуратура направила материалы для нового дела против полковника Минобороны России