Кремль назвал готовность Киева к миру неверной трактовкой

Песков заявил о неспособности Зеленского использовать мирные методы после слов о КрымеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Готовность киевского режима к миру является неверной трактовкой, так как де-факто Украина не отказалась от планов вернуть Крым военным путем. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

Представитель Кремля объяснил, что Киев неоднократно еще до начала специальной военной операции говорил о возвращении Крыма силовым путем.

«И де-факто Украина от этого не отказалась, для нас это ни что иное как обсуждение темы отчуждения территорий России, какого-то другого понимания здесь быть не может, об этом не может быть и речи», — сказал Песков.

Кроме того, считает пресс-секретарь, подобные заявления президента Украины говорят о его неспособности использовать мирные методы для урегулирования ситуации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Financial Times заявил, что Киев готов рассмотреть варианты, которые предусматривают возвращение Крыма невоенным путем.

Он подчеркнул, что в случае, если возможное решение не предусматривает того, что территорию Крыма покинут все российские военные, «то на это не нужно тратить время».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне уверены, что власть скрывает реальную ситуацию в стране
Якутский министр принуждает детей к гимну
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом
Губернатор Белгородской области поблагодарил российские силы ПВО
Товарооборот России и Японии резко сократился
В Совфеде заявили об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии
Появились подробности атаки ВСУ на приграничный российский регион
Правительство Дагестана перешло на круглосуточный режим работы