Мошенники выманили деньги у российской пенсионерки за просмотр видео для взрослых

В Приангарье женщина заплатила аферистам «штраф» за просмотр видео для взрослыхАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Shutterstock / Fotodom

В Приангарье мошенники выманили деньги у 64-летней пенсионерки за просмотр видео для взрослых. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По информации правоохранителей, пострадавшая — жительница южного региона России. Она приехала в Братск в гости и решила посмотреть видео для взрослых в интернете. Увидев, что за контент необходимо заплатить, она закрыла страницу и больше не заходила на сайт. На следующий день она вышла в интернет и на экране телефона увидела сообщение, присланное якобы от правоохранительного ведомства. В нем мошенники пригрозили ей уголовной ответственностью и блокировкой IP за просмотр интимных видео, если она не заплатит «штраф» по указанной ссылке. Женщина перешла по ссылке и заплатила 8,5 тысячи рублей. После этого она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье задержали 28-летнюю женщину из Ростовской области, которая под видом соцработницы похитила у 88-летней пенсионерки 1,7 миллиона рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбежавшего от следователей российского экс-зампрокурора нашли в Москве
Стремящегося Макса осудили на 11 лет колонии за статус в воровском мире России
СКР заявил о причастности спецслужб Украины к теракту на Крымском мосту
МВД объявило в розыск экс-тренера сборной Дагестана по кикбоксингу
Подозреваемого в расправе над мужчиной полицейского задержали в Подмосковье
Уголовное дело возбудили из-за массового отравления строителей на Камчатке
Экс-депутата Верховной Рады Илью Киву убили выстрелом из пистолета
В российском регионе угнали автомобиль с четырехлетним ребенком внутри