Задержанный за взятки экс-сотрудник ГИБДД предстанет перед судом

В Челябинской области перед судом предстанет экс-сотрудник ГИБДД за взяткиИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Челябинской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД по делу о получении взяток. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, с 2020 года до ноября 2023 года экс-госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД регулярно помогал кандидатам на получение прав, которые не могли сдать экзамен по вождению. За вознаграждения от 15 до 70 тысяч рублей он принимал экзамен по заранее известному маршруту и игнорировал ошибки водителей. Всего он обвиняется в совершении 31 преступления.

Выявили незаконную деятельность фигуранта следователи совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России. Во время расследования было установлено, что обвиняемый потратил взятки в том числе на покупку машины Lexus. На нее наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что суд оставил в СИЗО бывшего начальника главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский депутат убедил знакомую продать квартиру и попал под следствие
Российских полицейских обвинили в незаконном хранении наркотиков
Захвативший заложников ради Бузовой россиянин оказался лжеминером ТЦ
В Подмосковье нашли ящик с гранатометом
Смерть депутата Народного совета ЛНР Олега Попова подтвердил его коллега
В Петербурге задержали американца по обвинению в реабилитации нацизма
У россиян изъяли более 500 килограммов сильнодействующих веществ
ФСБ сообщила о приговоре банде подпольных оружейников за переделку автоматов