Россиянин с партией «синтетики» сбил спецназовца для ухода от погони и попался

Жителю Севастополя дали 10 лет за попытку сбыта «синтетики» и наезд на силовикаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Суд приговорил к десяти годам лишения свободы 40-летнего жителя Севастополя, который перевозил партию «синтетики» на автомобиле и сбил спецназовца при попытке скрыться. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

По данным ведомства, все произошло в мае. Злоумышленник, являющийся владельцем местного кафе, перевозил партию наркотиков на автомобиле. Узнав об этом, сотрудники силовых структур организовали спецоперацию по его задержанию. На подъезде к селу Орловка инспекторы ДПС потребовали у водителя остановиться, однако тот, увидев преградившего ему дорогу бойца Росгвардии, совершил наезд на последнего и попытался скрыться.

Во время погони мужчина выбросил из салона автомобиля подголовник, внутри которого находилось 100 граммов амфетамина. Вскоре его машина была остановлена.

Злоумышленника признали виновным по статье о покушении на незаконный сбыт крупной партии синтетического запрещенного вещества.

Ранее в Кемеровской области задержали россиянина, покусившегося на жизнь судебного пристава и сотрудника ГАИ.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодой человек известной российской порноактрисы признался в ее убийстве
Бывшему сотруднику ГИБДД дали условный срок за получение 41 взятки
После пожара в усадьбе Лопухиных в Москве заведут уголовное дело
Приговор депутату Яшину за фейки про российскую армию признан законным
Против оскорбившего ребенка в шапке с Z россиянина возбудили уголовное дело
Сторонника «Легиона "Свобода России"» арестовали за диверсию
Россиянин три года приставал к дочери сожительницы и получил 18 лет колонии
Защита осужденной за фейки о российской армии московского педиатра обжаловала приговор