Глава Пентагона Джеймс Мэттис — двойной агент?

«Их отношениям некуда будет двигаться, кроме как вниз и быстро», — приводит издание мнение одного из анонимных источников. Однако президент США 5 сентября опроверг данные слова. Трамп выразил сомнение в компетентности журналиста Боба Вудворда, который якобы беседовал с Мэттисом, и подчеркнул, что его книгу — «Бойтесь: Трамп в Белом доме», следует считать произведением художественной литературы.

«Я думаю, что он (Мэттис) потрясающий человек. Он проделывает фантастическую работу в качестве министра», — добавил Трамп, похвалив Мэттиса за опровержение слухов об оскорблениях.

«Презрительные слова о президенте, приписываемые мне в книге Вудворда, никогда не произносились мной или в моем присутствии. Сама идея того, что я выразил презрение к Верховному главнокомандующему — президенту Трампу, или терпел внутри Пентагона неуважительное отношение к администрации президента — это продукт чьего-то богатого воображения», — цитирует Мэттиса американская пресса.

Как сообщала «Правда.Ру», в Вашингтоне идет внутренняя борьба за власть, жертвами которой становятся многие страны. Поэтому относится к взаимным оскорблениям и опровержениям стоит с большой долей скептицизма — они преувеличены. Задача Дональда Трампа — привести к власти новую элиту с Уолл-Стрит. Задача «глубинного государства» этого не допустить.

В этом плане Джеймс Мэттис, как и другие чиновники Белого Дома, могут работать «двойными агентами» и получать соответствующие бонусы от обеих сторон. Это заложено в подсознании американского истеблишмента, он всегда работает «на две корзины». 

Фото: REX/Shutterstock

Читайте по теме:Трамп погряз в «вашингтонском болоте»

Какие тайны хранит картина Леонардо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кладоискатель погиб, пытаясь найти сундук с сокровищами миллионера
Библейские пророчества о кровавом бою России с Китаем против США
Москва требует от Лондона извинений за дело Скрипалей
ВМС Украины: "Будем топить русский флот, если найдем чем"
Турция сдалась России. Сдастся ли США?
Закрытое небо над Россией обернулось убытками для авиакомпаний Украины
Борис Джонсон возмутил британцев заваркой чая
Россия, Турция, Иран обеспокоены присутствием боевиков в Идлибе