Житель Курской области рассказал о попытке ВСУ уничтожить мирное население

RT: 10 августа ВСУ открыли огонь по жилым домам в Курской областиМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

В августе бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались уничтожать мирное население Курской области. Об этом рассказал RT житель села Большого Солдатского Сергей.

По его словам, 10 августа украинские военнослужащие открыли огонь по жилым домам. Под обстрел также попали здания администрации, полиции и больницы. Собеседника издания ранило осколками в ногу и живот, один из осколков до сих пор находится в печени. «Это была дальняя авиация. Точно не дрон, потому что разрушения слишком сильные», — заявил он. Мужчина добавил, что взрывной волной его отбросило назад.

Ранее волонтер Мария Скроб рассказала, что ВСУ обстреливали гражданские автомобили и покидавших Курскую область мирных жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как пережить одиночество в Новый год?
Специалисты Левада-центра определили главные события 30-летней давности
Жителей российского региона предупредили о падении пепла
В российском регионе неизвестный избил подростка на улице
Российский дипломат заявил о превращении зерновой сделки в коммерческий проект
В Совфеде отреагировали на слова американского генерала о войне США и России
Стало известно о попытке ВСУ прорвать границу в Курской области с нового направления
Минобороны показало работу систем ПВО в Курской области