Завершено следствие по делу о коррупции чиновника Минобороны России

СК завершил дело главы из департамента гособоронзаказа МО РФ Вертелецкого

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Завершено расследование уголовного дела начальника управления Департамента Минобороны России по обеспечению гособоронзаказа Владимира Вертелецкого, обвиняемого в должностных преступлениях. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

Фигурант дела приступил к ознакомлению с материалами, после чего они будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем Вертелецкий предстанет перед судом. Ему вменяется получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.

По данным СК, в 2019 году Минобороны заключило госконтракт с чебоксарским заводом «Металлист» на производство опытно-конструкторских работ. Гендиректор предприятия Сергей Червяков передал в 2020 году Вертелецкому и его подчиненному Евгению Макееву взятки на сумму 1,8 миллиона рублей за приемку работ ненадлежащего качества. В результате государству был причинен ущерб на 73 миллиона рублей.

Вертелецкий заключен под стражу, его имущество арестовано.

Макеева уже судят, а Червяков знакомится с материалами уголовного дела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отец стрелка из Керчи рассказал о маниях сына
Российский сисадмин получил условный срок за попытку майнинга на работе
В Нижневартовске экс-чиновник взял в заложники сына и открыл огонь с балкона
Сержант выстрелил в лицо командиру погибшего в Мариуполе брата
Суд заочно приговорил к восьми годам политика Владимира Милова
Россиянин пытался выдать марихуану за утеплитель для крыши и попался
ФСБ пресекла попытку россиянки сотрудничать с украинским онлайн-проектом
Россиянин захотел вступить в украинское вооруженное формирование и получил срок