В российском регионе мигрантам запретили работать в 15 сферах

В Камчатском крае мигрантам запретили работать в 15 сферах

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Камчатском крае мигрантам запретили работать в 15 сферах. Соответствующее решение принял глава российского региона Владимир Солодов, передает «Интерфакс».

Ранее в крае запретили работать мигрантам в такси. Теперь ограничения распространятся на сбор и заготовку пищевых и лесных ресурсов, производство детского питания, диетических продуктов и безалкогольных напитков. Кроме того, мигранты не смогут работать в сферах по обеспечению электрической энергией, газом, паром и организациях, которые предоставляют услуги в сфере туризма.

Запрет на работу иностранных специалистов в части сфер российского региона начнет действовать с 2025 года и не затронет граждан некоторых стран.

Ранее в Камчатском крае решили разрешить работать в такси только гражданам Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Омбудсмен ДНР обратилась в ООН из-за видео с убитыми российскими военнопленными
Губернатор заявила о розыске семи человек после взрыва газа в Нижневартовске
В Совфеде оценили предложение Киева переименовать Россию в Московию
Путин поделился мнением о создающих проблемы для России странах
Явлинский рассказал о предложении Путину стать посредником по Украине
Знакомые рассказали об устроившей стрельбу в брянской гимназии восьмикласснице
Взрыв самогонного аппарата разрушил две квартиры в российском регионе
В Крыму рассказали о сроках восстановления движения поездов после обрушения моста