Дело возбудили в отношении российских подростков за осквернение воинского мемориала

В Приангарье возбудили дело после осквернения воинского мемориала подростками

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

В Железногорске-Илимском Иркутской области возбудили уголовное дело после того, как двое подростков 16 и 17 лет нарисовали свастику возле мемориала Воинской славы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Юношей заподозрили в преступлении по части 4 статьи 354.1 («Осквернение символов воинской славы, совершенное публично группой лиц») УК РФ. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что полиция установила личности подростков, которые нарисовали свастику перед мемориалом. Их правонарушение попало на видно, которое изучили правоохранители. Оба подростка уже признались в содеянном и объяснили свой поступок необдуманностью и желанием пошутить.

11 октября сообщалось, что в Москве на 15 суток арестован мужчина, обливший серой краской фасад Государственного исторического музея, расположенного на Красной площади.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Это Россия, детка: светловец украл козла для бабушки любимой
ФСБ пресекла деятельность пособников сирийских боевиков в пяти регионах России
Мурманские полицейские попались на незаконном вылове камчатского краба
Иностранца осудят за убийство сотрудницы российского салона эротического массажа
Назначена дата рассмотрения судом просьбы Ефремова о смягчении наказания
Глава ФСИН заявил об отсутствии побегов из российских колоний и СИЗО
Российским таможенникам запретили пользоваться гаджетами Apple
В Чечне обстреляли машину росгвардейцев