МВД будет платить россиянам миллионы за доносы

Отметим, что ведомство и раньше могло платить гражданам за предоставленную информацию. Но теперь же все будет выглядеть совсем по-другому — каждое конкретное преступление будет иметь свою цену. Так, на официальном сайте МВД РФ был опубликован список нераскрытых дел, а также размеры выплаты за помощь в их раскрытии.

В ведомстве считают, что это поспособствует россиянам активнее помогать полиции. Суммы премирования и правда внушительные — от 50 тысяч рублей до 10 миллионов. Отмечается, что в том случае, если дело было особо резонансным, затруднительным и тяжелым, можно заработать и еще больше. Правда, для этого требуется одобрение самого главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Платить россиянам будут как безналичным, так и наличным расчетом.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что в одной из популярных социальных сетей мошенник поведал о том, как российские полицейские за взятки закрывают глаза на преступления.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Полиция: Больше прав — больше обязанностей и запретов

 

 

Помощь «Меджлису»* придет по каналу «Стамбул»?

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам разрешат получать наследство капризных покойников
В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции
Губернатор Севастополя предупредил жителей о взрывах снарядов
Власти Крыма сообщили о работе ПВО в районе Феодосии
Медведев предложил Макрону перейти на сторону Франции
Российские студенты отдали электронные сигареты на нужды СВО. Для чего они бойцам на фронте?
Стало известно о попытке ВСУ атаковать Курскую АЭС авиабомбой НАТО
Двухлетняя девочка вернулась из детского сада с сильным ожогом