Оскорблявший христиан чеченский учитель объяснился и извинился

Оскорблявший христиан чеченец Жабраилов на камеру извинился за свое поведение

Оскорблявший христиан учитель из Чечни Мансур Жабраилов на камеру извинился за свое поведение. Кадры с извинениями чеченца публикует телеканал «Грозный».

На выложенных кадрах Жабраилова ведет по коридору бородатый мужчина в одежде цвета хаки, после чего учитель беседует с сотрудником полиции. Затем на видео учитель стоит на фоне стены и сообщает, что осознал, что был неправ не только с точки зрения закона, но и с точки зрения религии.

«Отвечая тем людям, которые недобросовестно вели полемику против моей религии, оскорбляли, я, отвечая этим людям, забылся, что я этим мог оскорблять этих людей, которые к этому непричастны», — объяснился чеченский житель. Он добавил, что готов понести полную ответственность за свои слова.

Публикации Жабраилова вызвали широкий общественный резонанс. В них чеченец называл христиан быдлом, а Иисуса — греческим гуманоидом. По состоянию на 9 октября публикации Жабраилова удалены, однако их скриншоты остались в Telegram-канале журналиста Романа Голованова.

Позже министр Чечни по внешним связям и СМИ Ахмед Дудаев заявил, что учитель уволен с должности, и «им занимаются правоохранительные органы».

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: к трагедии с автобусом в Москве привела цепочка обстоятельств
Офицер спас на полигоне призывника ценой свой жизни
В России ученик элитной гимназии покончил с собой
Кремль назвал ничтожным решение МУС об ордере на «арест» Путина
Рябков заверил в отсутствии нарушений ДНЯО из-за ядерного оружия в Белоруссии
Автор закона об авторизации на интернет-ресурсах объяснил одно его положение
ВСУ атаковали нефтебазу в Белгородской области
Медведев заявил об ожидании трудного развития событий властями Украины