В России заявили об активном наступлении по всему фронту в зоне СВО

Депутат Заварзин заявил об активном наступлении РФ по всему фронту в зоне СВО

Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Активная фаза стратегического наступления сейчас идет по всему тысячекилометровому фронту, заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Обстановку он оценил в беседе с «Лентой.ру».

«Такой есть лозунг » Победа будет за нами». Она уже и есть фактически. У нас нет никаких проблем в людских ресурсах. У нас нет проблем в подаче вооружения, техники, боеприпасов. У нас некоторые предприятия, я бывал, на три смены работают. Идет активная фаза стратегического наступления по всему тысячекилометровому фронту, города за городами, на Краматорск и другие нацелены. Мы идем активно всегда с учетом сохранения жизни наших бойцов, это очень важно. С нанесением огневого поражения у нас проблемы нет никакой. У нас очень много новых образцов вооружения, новые боеприпасы, высокоточное оружие, поэтому будет все хорошо», — поделился депутат.

Он добавил, что на Западе сейчас остро стоит вопрос о применении дальнобойных ракет, заверив, что Россия отследит их и готова ко всем обстоятельствам.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель сказал о том, что без военной и экономической помощи Запада конфликт на Украине закончился бы за 15 дней.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С оглядкой на ЗОЖ: регионы России возрождают интерес населения к любительскому спорту
Диплом "Организация года" получил гендиректор АО "ОЗК" Михаил Кийко
Туристы назвали отсутствие Wi-Fi и розеток минусом российских поездов
Трехлетней россиянке оторвало палец на карусели
Российские войска поразили две ротные группы ВСУ на краснолиманском направлении
Путин заявил об объявленной против России санкционной войне
Российский пятиклассник приковал себя цепью к столбу и выставил одно требование
Появились подробности отравления подростков из российского интерната таблетками