В Кремле переадресовали вопрос об отправке призывников в приграничье

Песков: вопрос об отправке призывников в приграничье нужно адресовать МинобороныСюжетМинобороны

Фото: Sputnik / Alexander Kazakov /Pool / Reuters

Темой отправки призывников в российское приграничье заведует Министерство обороны, а не Кремль, и соответствующий вопрос нужно адресовать именно этому ведомству. Так вопрос журналистов переадресовал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Это надо в Минобороны уточнять, а не у нас. Это же тема Минобороны», — заявил представитель Кремля.

Как ранее сообщали в Генеральном Штабе Вооруженных сил России, призывников не будут привлекать к выполнению боевых задач специальной военной операции в новых регионах.

Осенний призыв на срочную службу в Российскую армию начнется 1 октября и продлится до 31 декабря 2024 года. В районах Крайнего Севера призыв будет проводиться с 1 ноября по 31 декабря, что связано с особенностями климата этих регионов. 30 сентября Владимир Путин подписал указ о начале призыва.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дети с подозрением на коронавирус сбежали из больницы в Москве
Путин признал наличие проблем в зоне спецоперации
Сенатор Пушков напомнил о планах США разместить военных НАТО в Крыму
В российском регионе отказались от проведения парада Победы 9 Мая
В Кремле анонсировали заявление Путина
ГИБДД Москвы приостановила регистрацию авто и выдачу прав. Что об этом известно?
Заявление Зеленского о баллистической ракете назвали прикрытием поставок с Запада
Названа причина возможной ядерной катастрофы