Россия уличила США в подстрекательстве Украины к отказу от урегулирования

Посол Антонов: США не стремятся к политическому урегулированию на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

США не хотят политического урегулирования вокруг Украины. Так посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал планы США передать Киеву американские боевые машины пехоты (БМП) Bradley. Заявление приводит пресс-служба дипмиссии.

Дипломат назвал это решение подтверждением того, что в США «и не собирались прислушиваться к призывам России принять в расчет возможные последствия столь опасной линии Вашингтона».

Он подчеркнул, что ни у кого в мире не должно оставаться сомнений, кто несет ответственность за затягивание нынешнего конфликта. Все действия администрации прямо указывают на отсутствие стремления к политурегулированию, указал посол.

По словам Антонова, с каждой новой поставкой военной помощи из США радикалы на Украине «чувствуют все большую безнаказанность», а администрация США своими действиями лишь подстегивает их к «новым ужасным деяниям», подчеркнул дипломат.

Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует предоставить Киеву боевые машины пехоты Bradley, а Берлин — БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Также страны намерены обучить военных Украины обращению с обоими образцами современной западной бронетехники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый смертельно опасный вирус обнаружен в Китае
Тело москвича шесть лет пролежало незамеченным в коммунальной квартире
Путин наградил бывшего президента Туркменистана
Власти рассказали подробности о состоянии дома после взрыва газа в Заволжье
Анонсирован доклад Шойгу Путину
Медведев рассказал о причинах начала спецоперации на Украине
В Подмосковье грузовик протаранил 15 машин
В Кремле заявили о невозможности победить Россию на поле боя