Стало известно об ослаблении украинских войск

Губернатор Херсонской области Сальдо: ВСУ на херсонском направлении ослабленыСюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) на херсонском направлении ослаблены, часть их подразделений переброшены на Донбасс и в Курскую область.

«Сейчас противник ослаблен, часть его сил отвлечена на боевые действия на Донбассе и в Курской области», — сказал Сальдо.

По его словам, физическая активность украинских военных в Херсонской области несколько снизилась, чего нельзя сказать об обстрелах левобережья. «Также не заметно подготовки к попыткам переправы на левый берег более-менее крупных сил, например таких, как это было при провокации в Крынках», — пояснил глава региона.

В сентябре 2022 года Украина обвинила Сальдо в госизмене за участие в организации референдума о вхождении Херсонской области в состав России. Обвинение выдвинуто также главе ДНР Денису Пушилину, главе Запорожской области Евгению Балицкому, председателю Народного совета ДНР Владимиру Бидевке, а также неназванному члену избирательной комиссии республики.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России введут стипендии для безработных в возрасте от 50 лет
"Малограмотный в Кремле": Жириновский об "ошибке Сталина"
Путин прибыл в Кронштадт на парад в честь Дня ВМФ России
Минобороны сообщило об освобождении населенного пункта в ДНР
Российские военные уничтожили РСЗО «Град» и 150 солдат ВСУ на одном направлении
При взрыве в цеху российского завода пострадали четыре человека
Российский губернатор высмеял свой вызов на допрос в СБУ
Полковник заявил об изменении тактики России по освобождению Донбасса