Пушков высказался об отношении НАТО к России

Сенатор Пушков: НАТО считает Россию врагом, а не партнером по диалогуСюжетРоссия и НАТО:

Алексей Пушков. Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков заявил, что НАТО считает Россию врагом, а не партнером по диалогу. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Так он прокомментировал заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о необходимости диалога с Москвой. «Такие заявления мы слышали десятки раз, но вместо диалога всякий раз была эскалация и поставка новых видов вооружений», — написал он.

Сенатор считает, что такими заявлениями Столтенберга пытается успокоить общество, взволнованное снятием ограничений для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на применение дальнобойного оружия по территории России.

Ранее Столтенберг заявил, для завершения украинского конфликта необходимо в какой-то момент снова начать диалог.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
При пожаре на российском складе погибли три человека
Стало известно о планах Минобороны сократить срок службы иностранцев в армии
Стала известна доля смертности среди детей из-за родителей-алкоголиков
В Кремле оценили публикации об организаторах взрывов на «Северных потоках»
ВС России уничтожили свыше 200 военных ВСУ в ДНР
Российские военные уничтожили две бригады ВСУ
Украинские беспилотники попытались атаковать военный объект в российском регионе
Украинские беспилотники сбили над Орловской областью