Боткинская больница в Петербурге на 95% заполнена пациентами с гриппом или COVID-19

Уровень загрузки больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге пациентами с ОРВИ, гриппом и коронавирусом сейчас составляет 95%, сообщают СМИ.

Заместитель главного врача Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина Иван Федуняк обратил внимание на то, что большую часть пациентов составляют заболевшие ОРВИ, гриппом. У 311 человек был диагностирован грипп или пневмония от коронавируса. Еще 83 пациента переносят болезнь в тяжелой форме, а 45 человек находятся в реанимации.

Журналисты портала уточнили, в настоящее время заболеваемость в мегаполисе остается на стабильно высоком уровне. Губернатор Александр Беглов некоторое время назад отмечал рост заболеваемости коронавирусом, но заявлял о низких показателях госпитализации. Из-за этого во многих стационарах города руководство свернуло дополнительные места для таких пациентов. А когда заболеваемость выросла, то Северная столица ожидаемо столкнулась с дефицитом коек.

Кроме того, представители Смольного продолжают игнорировать важность оповещения населения о пользе вакцинации и использования средств индивидуальной защиты. На фоне происходящих событий в Петербурге продолжают устанавливаться рекорды по суточной смертности от COVID-19.

Мария Петрова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Оренбурге врачи применяют инновационный метод лечения кишечника
Врачи рассказали, о просто и эффективном способе предотвращения инсульта
Автогонщик Михаэль Шумахер пришел в сознание после пяти лет комы
Медики предупредили о вреде цитрусовых на завтрак
7 вариантов молока для укрепления костей и зубов
Петербург установил очередной антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки
Супруга выпавшего из здания МВД юриста Военно-строительного управления Москвы Валерия Кулиша обжалов...
К ИИ будут обращаться за вторым мнением при проведении маммографии