Раскрыт возможный способ вербовки поджигателей вертолета в аэропорту Ноябрьска

Поджегших вертолет в Ноябрьске юношей могли завербовать в туалете местной школыНачало событий в новости Российская прокуратура решила проверить обстоятельства поджога вертолета детьми

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

Двух подростков, которые подожгли вертолет Ми-8Т в аэропорту Ноябрьска, могли завербовать диверсанты в местной школе. Такой возможный способ раскрывает NEWS.ru.

По данным источника издания, листовки с призывом «заработать денег» были разбросаны в туалете школы №9. QR-код, размещенный на листовке, ведет на бот, который обещает денежное вознаграждение за совершение различных диверсий на инфраструктурных объектах. Так, за поджог вертолета в боте обозначена цена в размере 5000 долларов.

Сейчас всех учеников этой школы проверяют.

Юноши сожгли вертолет в ночь на среду, 11 сентября. По предварительным данным, они проникли на вертолетную площадку в аэропорту Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, облили Ми-8Т горючей жидкостью и подожгли сигаретами.

Ущерб от их действий оценивается в 300 миллионов рублей.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Ты убила нас!": опубликовано предсмертное видео с утонувшего катамарана
Арестованный бывший замглавы МЧС России предложил отправить его на спецоперацию
Неизвестный с гранатой попытался ограбить ломбард в Петербурге
Уличенному ФСБ в попытке контрабанды военной продукции на Украину дали три года
Путин поручил российской разведке следить за планами Польши в отношении Украины
Иностранца выдворили из России за попытку узнать гостайну у пограничника
МВД рассказало о связи Украины с международными террористическими организациями
Дело возбудили после жесткой посадки в лесу вертолета санавиации с людьми