Минобороны сообщило о новой атаке ВСУ в Курской области

Минобороны России заявило об атаке беспилотника ВСУ в Курской областиСюжетАтаки ВСУ на Курскую область

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли новую попытку атаки в Курской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По их данным, противник попытался атаковать около 15:20 по московскому времени. Для нападения на объекты на территории России ВСУ использовали беспилотник самолетного типа.

«Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Курской области», — добавили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Надо перестроить свою жизнь»Тысячи жителей Курской области вынуждены бежать от вторжения ВСУ. Как им пережить это?10 сентября 2024«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

В Курской области с 6 августа идут бои с украинскими войсками. В этом регионе, а также в Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции. О судьбе людей, которые находятся на контролируемых ВСУ территориях, на данный момент ничего не известно.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю

Вечером 10 сентября стало известно, что Вооруженные силы (ВС) России начали масштабное контрнаступление в Курской области. Армия России, как сообщалось, за полтора часа взяла под контроль Гордеевку и начала наступать в районах Апанасовки и Мартыновки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От бывшего президента России ушла пресс-секретарь
Минтруд составил рейтинг регионов России по уровню безработицы
Twitter оштрафовали за отказ сообщить о локализации данных пользователей
На территории бывшего российского завода «Тантал» начался пожар
Москвичей предупредили об аномальных снегопадах
Минобороны сообщило об использовании «Кинжала» во время «удара возмездия»
Володин призвал не вводить российских пенсионерок в блуд с мигрантами
В российском регионе рейсовый автобус с пассажирами на полной скорости влетел в фуры