В России осудили гражданку Таджикистана за финансирование террористов

В Москве суд дал 8 лет гражданке Таджикистана за финансирование террористов

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к восьми годам лишения свободы 25-летнюю жительницу Белгородской области за финансирование террористической организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ России по Белгородской области.

По данным агентства, осужденная является гражданкой Таджикистана. В отношении нее было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье о пособничестве в финансировании терроризма.

Как было установлено в суде, женщина 1999 года рождения, являясь сторонницей признанной в России террористической организации, поддерживала связь с ее представителями и переводила им деньги. Полученные от гражданки Таджикистана средства они использовали для финансирования преступной деятельности группировки.

Ранее в Челябинске полицейские задержали двух уроженцев Кургана, которые помогали украинским телефонным мошенникам. Уточняется, что полученные от россиян деньги аферисты отправляли на финансирование Вооруженных сил Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума приняла закон об обязательной регистрации ДНК осужденных
В Подмосковье задержали мужчину за стрельбу с балкона многоэтажки
Группу из 29 россиян задержали по подозрению в обмане ста бизнесменов
Ударившую ножом и поджегшую поклонника россиянку осудили на девять лет
СКР объявил в розыск 11 человек по делу Навального
Российскому подростку запросили шесть лет колонии за попытки поджечь военкоматы
Бывшего адвоката Ефремова и юриста Блиновских арестовали. Он отправился в СИЗО без вещей, но с улыбк...
По факту взрыва около жилого дома в российском городе задержали двоих мужчин