ФСБ сообщила о восьмилетнем приговоре россиянину за переводы денег террористам

УФСБ: житель Пензенской области получил 8 лет за перевод 1280 долларов ИГ

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Центральный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы жителя Пензенской области 1960 года рождения за перевод денежных средств знакомому из запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Мужчина признан виновным по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Приговор вступил в законную силу.

Суд установил, что россиянин, зная, что его знакомый находится в межгосударственном розыске за преступления террористического характера, перевел ему 1280 долларов в качестве материальной помощи для ведения боевых действий.

29 мая сообщалось, что в Санкт-Петербурге Первый Западный окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы Дилшода Марданова, финансировавшего запрещенную в России террористическую организацию «Катиба Таухид валь Джихад».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воры ограбили вдову "короля шансона" Михаила Круга
Четверо воров вынесли из офиса российской компании сейф с 25 миллионами рублей
Россиянин во время охоты подстрелил напарника вместо косули
Угрожавший следователю убийством россиянин предстанет перед судом
Сестру подозреваемой в убийстве Татарского повезли на допрос
Следователи допросили сожительницу Кивы
Бомж притворился киллером и выманил деньги россиянки за отказ от ее ликвидации
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» обжаловали продление ареста