Главу следственного отдела Дербента заподозрили в мошенничестве с недвижимостью

Главного следователя Дербента задержали по делу о мошенничестве с недвижимостью

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Начальника Дербентского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Дагестану задержали по подозрению в мошенничестве с элитной недвижимостью. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

По его данным, в 2015 году главный следователь Дербанта, которому формально принадлежит фирма «Экспресс-1», договорился с местным бизнесменом на получение инвестиции в размере 55 миллионов рублей для строительства дома по улице Гагарина. Позже предприниматель отказался от сотрудничества с мужчиной и захотел вернуть свои деньги, однако тот передал бывшему компаньону лишь часть полученной суммы, а про остальные 18 миллионов рублей попросил забыть, намекая на возможное уголовное дело.

В 2020 году на бизнесмена действительно завели дело по статье о мошенничестве. Сейчас по этому же делу проходит и глава следственного отдела.

Ранее суд в Москве приговорил ректора Российского государственного геологоразведочного университета Вадима Косьянова к пяти годам колонии общего режима за хищение 25 миллионов рублей из бюджета. Мужчину признали виновным по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ФСБ задержали россиянина за экстремизм и вербовку сокамерников в АУЕ
Россиянка ударила подругу ножом в живот из-за секса с ее 33-летним сыном
Россиянин поджег мужчину и выстрелил в женщину из-за подозрений в воровстве
Основателю Group-IB Сачкову запросили 18 лет колонии
Пожилая россиянка продала квартиру и отдала мошенниками шесть миллионов рублей
Появились подробности о захвативших заложников в ростовском СИЗО заключенных
Неизвестные взломали кабинет председателя московского суда
Прокуратура потребовала арестовать подравшихся с игроками из ФСБ российских хоккеистов