Трамп отказался считать «сговор с Россией» преступлением

Трамп добавил, что, несмотря на то, что с правовой точки зрения это не преступление, обвинения бессмысленны, так как между ним и Россией никаких тайных соглашений не было

«Сговор не является преступлением, но это не имеет значения, потому что никакого сговора не было (за исключением жуликоватой Хиллари [Клинтон] и демократов)», — написал Трамп в Twitter.

СМИ отмечают, что таким образом Трамп продублировал высказывания своего адвоката Рудольфа Джулиани: «Я тут изучал федеральный [уголовный] кодекс и пытался найти сговор как преступление. Сговор не является преступлением», — сказал защитник президента в интервью Fox News.

Больше года идет расследование о том, что Россия вмешалась в американские выборы с целью «протолкнуть» своего кандидата. Расследование ведет спецпрокурор Робер Мюллер. Трамп опровергает свои связи с Россией, и Россия утверждает, что к выборам она непричастна.

Самолет-разведчик США намечал цели в Крыму и на Кубани

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: британские ВВС - самые грозные в мире на десятилетия
В США предложили дружить с Россией против Китая
Россия и Испания создадут группы для борьбы с фейками
Украинские водители решили собственными силами отремонтировать «дорогу в ад»
"Дядя умер": почему Британии выгодна смерть Скрипаля
Аваков оскорбился из-за прогноза о распаде Украины по вине нацистов
Министры здравоохранения стран G20 обсудили проблемы пандемии
Эрве Жювен: Франция нуждается в справедливости, а не в гегемонии американского общества