Британцев предупредили о дефиците воды через 25 лет

«Примерно через 25 лет линии спроса и предложения пересекутся в точке, в которой у нас не будет достаточно воды для удовлетворения наших потребностей», — сказал исполнительный агентства Джеймс Беван. 

Он отметил, что потребности в воде растущего населения Великобритании, численность которого к 2050 году предположительно достигнет 75 миллионов человек, на фоне изменения климата приведут к тому, что поставок воды в текущих масштабах будет недостаточно. 

По мнению Бевана, изменить неблагоприятный прогноз можно лишь путем кардинального улучшения водопроводной инфраструктуры страны и одновременной социальной работы с населением. «Нужно, чтобы потеря воды была в глазах людей таким же социально неприемлемым действием, как, например, выдувание дыма в лицо ребенку и выброс пластиковых пакетов в море», — добавил эколог. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что китайские ученые рассказали о тех регионах планеты Земля, которые в случае повышения температуры теоретически могут остаться без пригодной для потребления воды.

Читайте также: День воды: Стихия, без которой нам не жить

Синоптики предупредили о сильных апрельских морозах в ряде регионов России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: